千葉中央バス株式会社(チバチュウオウバスカブシキガイシャ)

千葉中央バス株式会社のイメージ

千葉中央バスは路線バス、観光バスをはじめ不動産業、旅行業など多角的に事業を展開している京成グループのバス会社です。観光バスは安全性評価認定を受けており、安全で快適なバス運行を提供しております。
高速バスは京都~上野・東京ディズニーリゾート線をはじめ羽田空港、安房鴨川、東京スカイツリータウン前・新宿方面へ運行しております。特に夜行高速「京都線」には独立3列シートを採用しているほか、座席を個室のように仕切ることができるパーソナルカーテンを設けるなどお客様にゆったりくつろいでいただけるプライベート空間を実現しております。各座席には携帯電話充電用コンセントを設置し、利便性・快適性の向上を図っています。当路線は鎌取・千葉エリアや東京ディズニーリゾート、上野等を含む首都圏各地と京都方面を結んでおり、観光やビジネス、帰省などさまざまな場面でご活用いただけます。

千葉中央バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    京都⇔東京ディズニーリゾート線

    京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 

    20:20発
    鎌取駅北口
    翌6:40着
    京都駅八条口(ホテル京阪

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    千葉エリア・東京ディズニーリゾート・首都圏エリアから京都へ。旅行、ビジネス、帰省等様々なシーンでご利用いただけます。

    大人1人
    ¥5,500~8,000(税込)
    • 101~148ポイント貯まる
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 (千葉中央バス株式会社)バス外観
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 (千葉中央バス株式会社)バス内装
    • 20:20発 鎌取駅北口

    • 20:25 鎌取インター

    • 20:55 JR千葉駅東口21番

    • 21:20 海浜幕張駅

    • 21:45 TDS

    • 21:55 TDL

    • 22:35 西船橋駅

    • 23:05 スカイツリータウン前

    • 23:20 京成上野駅

    • 翌5:55 大津駅

    • 翌6:09 山科駅

    • 翌6:22 三条京阪駅

    • 翌6:40着 京都駅八条口(ホテル京阪

    運行会社:
    千葉中央バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都⇔東京ディズニーリゾート線

    京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 

    23:00発
    京都駅八条口(ホテル京阪
    翌8:55着
    鎌取駅北口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    千葉エリア・東京ディズニーリゾート・首都圏エリアから京都へ。旅行、ビジネス、帰省等様々なシーンでご利用いただけます。

    大人1人
    ¥5,500~8,000(税込)
    • 101~148ポイント貯まる
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 (千葉中央バス株式会社)バス外観
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 1号車 (千葉中央バス株式会社)バス内装
    • 23:00発 京都駅八条口(ホテル京阪

    • 23:20 三条京阪駅

    • 23:33 山科駅

    • 23:45 大津駅

    • 翌6:20 京成上野駅

    • 翌6:30 浅草雷門

    • 翌6:35 スカイツリータウン前

    • 翌7:00 西船橋駅

    • 翌7:30 TDS

    • 翌7:35 TDL

    • 翌7:55 海浜幕張駅

    • 翌8:20 JR千葉駅東口21番

    • 翌8:50 鎌取インター

    • 翌8:55着 鎌取駅北口

    運行会社:
    千葉中央バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都⇔東京ディズニーリゾート線

    京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 

    23:00発
    京都駅八条口(ホテル京阪
    翌8:55着
    鎌取駅北口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    千葉エリア・東京ディズニーリゾート・首都圏エリアから京都へ。旅行、ビジネス、帰省等様々なシーンでご利用いただけます。(写真はイメージです。ハイデッカー車での運行となります。)

    大人1人
    ¥7,500~8,000(税込)
    • 138~148ポイント貯まる
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 (千葉中央バス株式会社)バス外観
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 (千葉中央バス株式会社)バス内装
    • 23:00発 京都駅八条口(ホテル京阪

    • 23:20 三条京阪駅

    • 23:33 山科駅

    • 23:45 大津駅

    • 翌6:20 京成上野駅

    • 翌6:30 浅草雷門

    • 翌6:35 スカイツリータウン前

    • 翌7:00 西船橋駅

    • 翌7:30 TDS

    • 翌7:35 TDL

    • 翌7:55 海浜幕張駅

    • 翌8:20 JR千葉駅東口21番

    • 翌8:50 鎌取インター

    • 翌8:55着 鎌取駅北口

    運行会社:
    千葉中央バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都⇔東京ディズニーリゾート線

    京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 

    20:20発
    鎌取駅北口
    翌6:40着
    京都駅八条口(ホテル京阪

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    千葉エリア・東京ディズニーリゾート・首都圏エリアから京都へ。旅行、ビジネス、帰省等様々なシーンでご利用いただけます。(写真はイメージです。ハイデッカー車での運行となります。)

    大人1人
    ¥7,500~8,000(税込)
    • 138~148ポイント貯まる
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 (千葉中央バス株式会社)バス外観
    • 京都⇔東京ディズニーリゾート線 2号車 (千葉中央バス株式会社)バス内装
    • 20:20発 鎌取駅北口

    • 20:25 鎌取インター

    • 20:55 JR千葉駅東口21番

    • 21:20 海浜幕張駅

    • 21:45 TDS

    • 21:55 TDL

    • 22:35 西船橋駅

    • 23:05 スカイツリータウン前

    • 23:20 京成上野駅

    • 翌5:55 大津駅

    • 翌6:09 山科駅

    • 翌6:22 三条京阪駅

    • 翌6:40着 京都駅八条口(ホテル京阪

    運行会社:
    千葉中央バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 千葉中央バス株式会社
所在地 千葉県千葉市緑区辺田町2-6
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

043-300-3611

バスの安全に関する情報

対人賠償無制限