近鉄バス株式会社(キンテツバスカブシキガイシャ)

近鉄バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    大阪・京都⇔福島線  ギャラクシー号

    大阪・京都⇔福島線  ギャラクシー号 1号車 

    19:35発
    福島高速バスターミナ
    翌8:30着
    ユニバーサルスタジオ

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥11,900~13,000(税込)
    • 216~236ポイント貯まる
    • 大阪・京都⇔福島線  ギャラクシー号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス外観
    • 大阪・京都⇔福島線  ギャラクシー号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス内装
    • 19:35発 福島高速バスターミナ

    • 20:00 福島駅東口

    • 20:24 二本松バスストップ

    • 21:00 郡山駅前

    • 21:26 須賀川

    • 21:39 矢吹泉崎バスストップ

    • 21:49 西郷バスストップ

    • 翌6:23 京都駅八条口F3

    • 翌6:43 名神大山崎

    • 翌6:52 名神高槻

    • 翌6:57 名神茨木インター

    • 翌7:19 大阪駅前・(東梅田駅)

    • 翌7:39 なんば・OCAT

    • 翌8:00 あべの橋駅

    • 翌8:30着 ユニバーサルスタジオ

    運行会社:
    近鉄バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号

    京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車

    20:30発
    大分新川
    翌8:48着
    京都駅八条口F3

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥8,700~10,300(税込)
    • 158~187ポイント貯まる
    • 京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車(近鉄バス株式会社)バス外観
    • 京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車(近鉄バス株式会社)バス内装
    • 20:30発 大分新川

    • 20:40 中央通り

    • 20:55 別府北浜

    • 21:55 宇佐法鏡寺

    • 22:20 中津サンライズホテル前

    • 翌6:00 三宮バスターミナル

    • 翌6:56 大阪駅前(東梅田)

    • 翌7:16 なんばOCAT

    • 翌7:37 あべの橋

    • 翌8:48着 京都駅八条口F3

    運行会社:
    近鉄バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号

    大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 

    20:20発
    小田原駅東口6番乗場
    翌6:52着
    なんば・OCATビル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥7,100~8,000(税込)
    • 129~145ポイント貯まる
    • 大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス外観
    • 大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス内装
    • 20:20発 小田原駅東口6番乗場

    • 20:57 松田車庫

    • 21:30 御殿場駅富士山口6番

    • 22:10 三島駅北口

    • 22:30 沼津駅北口

    • 23:05 新富士駅富士山口5番

    • 翌5:36 京都駅八条口F3

    • 翌6:32 大阪駅前(東梅田駅)

    • 翌6:52着 なんば・OCATビル

    運行会社:
    近鉄バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号

    京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車

    20:10発
    京都駅八条口F3
    翌8:32着
    大分新川

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥8,700~10,300(税込)
    • 158~187ポイント貯まる
    • 京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車(近鉄バス株式会社)バス外観
    • 京都・大阪・三宮⇔中津・別府・大分SORIN号 1号車(近鉄バス株式会社)バス内装
    • 20:10発 京都駅八条口F3

    • 21:25 あべの橋

    • 21:45 なんばOCAT

    • 22:05 大阪駅前(東梅田)

    • 23:00 三宮バスターミナル

    • 翌6:47 中津サンライズホテル前

    • 翌7:12 宇佐法鏡寺

    • 翌8:12 別府北浜

    • 翌8:27 中央通り

    • 翌8:32着 大分新川

    運行会社:
    近鉄バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号

    大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 

    21:35発
    なんば・OCATビル
    翌8:13着
    小田原駅東口6番乗場

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥7,100~8,000(税込)
    • 129~145ポイント貯まる
    • 大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス外観
    • 大阪・京都⇔沼津・御殿場・松田・小田原線 金太郎号 1号車 (近鉄バス株式会社)バス内装
    • 21:35発 なんば・OCATビル

    • 21:55 大阪駅前(東梅田駅)

    • 22:58 京都駅八条口F3

    • 翌5:29 新富士駅富士山口5番

    • 翌6:04 沼津駅北口

    • 翌6:24 三島駅北口

    • 翌7:04 御殿場駅富士山口6番

    • 翌7:32 松田車庫

    • 翌8:13着 小田原駅東口6番乗場

    運行会社:
    近鉄バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 近鉄バス株式会社
所在地 大阪府東大阪市小阪1丁目7-1 小阪第5近鉄ビル4階
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

0570-00-1631

バスの安全に関する情報

対人無制限