西東京バス株式会社(ニシトウキョウバスカブシキガイシャ)

西東京バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号

    大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 

    22:20発
    バスタ新宿
    翌7:59着
    ユニバーサルスタジオ

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥6,600~8,800(税込)
    • 122~162ポイント貯まる
    • 大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 (西東京バス株式会社)バス外観
    • 大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 (西東京バス株式会社)バス内装
    • 22:20発 バスタ新宿

    • 22:40 中央道三鷹

    • 22:42 中央道深大寺

    • 22:46 中央道府中

    • 22:53 中央道日野

    • 23:10 京王八王子駅

    • 23:15 JR八王子駅北口

    • 23:29 中央道八王子

    • 翌5:52 京都駅八条口

    • 翌6:48 大阪駅前・(東梅田駅

    • 翌7:08 なんば・OCATビル

    • 翌7:29 あべの橋駅

    • 翌7:59着 ユニバーサルスタジオ

    運行会社:
    西東京バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号

    大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 

    21:35発
    ユニバーサルスタジオ
    翌7:54着
    バスタ新宿

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥6,600~8,800(税込)
    • 122~162ポイント貯まる
    • 大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 (西東京バス株式会社)バス外観
    • 大阪⇔八王子・新宿線 ツインクル号 1号車 (西東京バス株式会社)バス内装
    • 21:35発 ユニバーサルスタジオ

    • 22:10 あべの橋駅

    • 22:30 なんば・OCATビル

    • 22:50 大阪駅前・(東梅田駅

    • 23:53 京都駅八条口

    • 翌6:06 中央道八王子

    • 翌6:20 JR八王子駅北口

    • 翌6:25 京王八王子駅

    • 翌6:47 中央道日野

    • 翌6:54 中央道府中

    • 翌6:58 中央道深大寺

    • 翌7:00 中央道三鷹

    • 翌7:54着 バスタ新宿

    運行会社:
    西東京バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    大阪・茨木⇔新宿線 カジュアルツィンクル号

    大阪・茨木⇔新宿線 カジュアルツィンクル号 1号車 

    20:10発
    ユニバーサルスタジオ
    翌6:34着
    バスタ新宿

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    お友達や家族のお出かけに。気軽でリーズナブルな旅に最適。

    大人1人
    ¥3,800~6,800(税込)
    • 70~125ポイント貯まる
    • 20:10発 ユニバーサルスタジオ

    • 20:45 あべの橋駅

    • 21:05 なんば・OCATビル

    • 21:25 大阪駅前・(東梅田駅)

    • 22:28 京都駅八条口

    • 翌5:10 中央道八王子

    • 翌5:24 JR八王子駅

    • 翌5:29 京王八王子駅

    • 翌5:46 中央道日野

    • 翌5:53 中央道府中

    • 翌5:57 中央道深大寺

    • 翌5:59 中央道三鷹

    • 翌6:34着 バスタ新宿

    運行会社:
    西東京バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号

    丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 

    20:10発
    京王八王子駅
    翌8:58着
    丸亀駅

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    独立型リクライニングシートが高松~新宿間 8000円から! トイレ・カーテン・スリッパ・ドリンクと、車内サービス満載!

    大人1人
    ¥8,900~10,900(税込)
    • 164~201ポイント貯まる
    • 丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 (西東京バス株式会社)バス外観
    • 丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 (西東京バス株式会社)バス内装
    • 20:10発 京王八王子駅

    • 20:15 JR八王子駅北口

    • 20:29 中央道日野

    • 20:36 中央道府中

    • 20:40 中央道深大寺

    • 20:42 中央道三鷹

    • 21:15 バスタ新宿(南口)

    • 22:15 横浜駅西口22番

    • 翌6:50 高速引田

    • 翌6:57 高速大内

    • 翌7:04 高速津田

    • 翌7:12 高速志度

    • 翌7:17 高速三木

    • 翌7:23 高松中央インターBT

    • 翌7:33 ゆめタウン高松

    • 翌7:45 高松駅高速バスターミナル

    • 翌8:20 坂出駅

    • 翌8:43 善通寺インターBT

    • 翌8:58着 丸亀駅

    運行会社:
    西東京バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号

    丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 早売5(A運賃)

    20:10発
    京王八王子駅
    翌8:58着
    丸亀駅

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    独立型リクライニングシートが高松~新宿間 8000円から! トイレ・カーテン・スリッパ・ドリンクと、車内サービス満載!

    大人1人
    ¥6,900~7,400(税込)
    • 127~137ポイント貯まる
    • 丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 早売5(A運賃)(西東京バス株式会社)バス外観
    • 丸亀・高松-横浜・新宿・八王子線ハローブリッジ号 1号車 早売5(A運賃)(西東京バス株式会社)バス内装
    • 20:10発 京王八王子駅

    • 20:15 JR八王子駅北口

    • 20:29 中央道日野

    • 20:36 中央道府中

    • 20:40 中央道深大寺

    • 20:42 中央道三鷹

    • 21:15 バスタ新宿(南口)

    • 22:15 横浜駅西口22番

    • 翌6:50 高速引田

    • 翌6:57 高速大内

    • 翌7:04 高速津田

    • 翌7:12 高速志度

    • 翌7:17 高速三木

    • 翌7:23 高松中央インターBT

    • 翌7:33 ゆめタウン高松

    • 翌7:45 高松駅高速バスターミナル

    • 翌8:20 坂出駅

    • 翌8:43 善通寺インターBT

    • 翌8:58着 丸亀駅

    運行会社:
    西東京バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 西東京バス株式会社
所在地 東京都八王子市明神町3-1-7 NTB八王子ビル3F
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

042-648-6522

バスの安全に関する情報

対人無制限