南海バス株式会社(ナンカイバスカブシキガイシャ)

南海バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    大阪・京都~柏崎・長岡・三条

    大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 

    20:40発
    JR堺市駅前
    翌7:58着
    越後交通三条営業所

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安全安心の運行管理体制。停留所は標柱設置又はターミナル直結。トイレ搭載3列シート(最後部4列)。毛布・スリッパ完備。途中休憩1回実施。

    大人1人
    ¥6,720~9,520(税込)
    • 122~173ポイント貯まる
    • 大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 (南海バス株式会社)バス外観
    • 大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 (南海バス株式会社)バス内装
    • 20:40発 JR堺市駅前

    • 20:50 南海堺東駅前

    • 21:00 南海堺駅前

    • 21:30 湊町BT(OCAT)

    • 21:45 南海なんば高速BT

    • 22:10 大阪駅・桜橋口アルビ前

    • 22:50 高速京田辺

    • 23:20 京都駅八条口(H2)

    • 翌5:25 上越木田

    • 翌5:55 上方

    • 翌6:06 柏崎駅前

    • 翌6:23 曽地

    • 翌6:28 西山

    • 翌6:41 長岡インター

    • 翌6:56 長岡駅東口

    • 翌7:16 五百刈

    • 翌7:26

    • 翌7:47 東三条駅前

    • 翌7:58着 越後交通三条営業所

    運行会社:
    南海バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    神戸・大阪・京都-長野・湯田中線

    神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 

    20:40発
    神戸三宮(三宮BT)
    翌7:41着
    野沢温泉

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安全安心の運行管理体制・乗務員2名で運行。停留所は標柱設置またはターミナル直結。独立3列シート車。

    大人1人
    ¥6,000~8,900(税込)
    • 109~161ポイント貯まる
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 (南海バス株式会社)バス外観
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 (南海バス株式会社)バス内装
    • 20:40発 神戸三宮(三宮BT)

    • 21:20 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

    • 21:45 湊町BT(OCAT)

    • 22:00 南海なんば高速BT

    • 22:25 大阪駅・桜橋口アルビ前

    • 23:25 京都駅八条口(H2)

    • 翌5:08 おぎのや長野店

    • 翌5:28 長野駅前

    • 翌5:35 権堂

    • 翌6:01 須坂駅

    • 翌6:11 小布施

    • 翌6:26 信州中野駅

    • 翌6:41 湯田中駅

    • 翌7:16 飯山駅

    • 翌7:41着 野沢温泉

    運行会社:
    南海バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 20:40発
    神戸三宮(三宮BT)
    翌7:41着
    野沢温泉

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安全安心の運行管理体制・乗務員2名で運行。停留所は標柱設置またはターミナル直結。独立3列シート車。

    大人1人
    ¥5,060~6,960(税込)
    • 92~126ポイント貯まる
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 早割21(C)(南海バス株式会社)バス外観
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 早割21(C)(南海バス株式会社)バス内装
    • 20:40発 神戸三宮(三宮BT)

    • 21:20 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

    • 21:45 湊町BT(OCAT)

    • 22:00 南海なんば高速BT

    • 22:25 大阪駅・桜橋口アルビ前

    • 23:25 京都駅八条口(H2)

    • 翌5:08 おぎのや長野店

    • 翌5:28 長野駅前

    • 翌5:35 権堂

    • 翌6:01 須坂駅

    • 翌6:11 小布施

    • 翌6:26 信州中野駅

    • 翌6:41 湯田中駅

    • 翌7:16 飯山駅

    • 翌7:41着 野沢温泉

    運行会社:
    南海バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    大阪・京都~柏崎・長岡・三条

    大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 

    21:05発
    越後交通三条営業所
    翌8:17着
    JR堺市駅前

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安全安心の運行管理体制。停留所は標柱設置又はターミナル直結。トイレ搭載3列シート(最後部4列)。毛布・スリッパ完備。途中休憩1回実施。

    大人1人
    ¥6,720~9,520(税込)
    • 122~173ポイント貯まる
    • 大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 (南海バス株式会社)バス外観
    • 大阪・京都~柏崎・長岡・三条 1号車 (南海バス株式会社)バス内装
    • 21:05発 越後交通三条営業所

    • 21:15 東三条駅前

    • 21:32

    • 21:41 五百刈

    • 22:05 長岡駅東口

    • 22:20 長岡インター

    • 22:33 西山

    • 22:38 曽地

    • 22:57 柏崎駅前

    • 23:08 上方

    • 23:54 上越木田

    • 翌5:47 京都駅八条口(H2)

    • 翌6:12 高速京田辺

    • 翌6:52 大阪駅・桜橋口アルビ前

    • 翌7:12 湊町BT(OCAT)

    • 翌7:27 南海なんば高速BT

    • 翌7:57 南海堺駅前

    • 翌8:07 南海堺東駅前

    • 翌8:17着 JR堺市駅前

    運行会社:
    南海バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    神戸・大阪・京都-長野・湯田中線

    神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 

    21:00発
    野沢温泉
    翌8:25着
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安全安心の運行管理体制・乗務員2名で運行。停留所は標柱設置またはターミナル直結。独立3列シート車。

    大人1人
    ¥6,000~8,900(税込)
    • 109~161ポイント貯まる
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 (南海バス株式会社)バス外観
    • 神戸・大阪・京都-長野・湯田中線 1号車 (南海バス株式会社)バス内装
    • 21:00発 野沢温泉

    • 21:25 飯山駅

    • 22:00 湯田中駅

    • 22:15 信州中野駅

    • 22:30 小布施

    • 22:40 須坂駅

    • 23:05 権堂

    • 23:15 長野駅前

    • 23:35 おぎのや長野店

    • 翌5:17 京都駅八条口(H2)

    • 翌6:16 大阪駅・桜橋口アルビ前

    • 翌6:36 湊町BT(OCAT)

    • 翌6:51 南海なんば高速BT

    • 翌7:46 神戸三宮(三宮BT)

    • 翌8:25着 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

    運行会社:
    南海バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 南海バス株式会社
所在地 大阪府堺市堺区竜神橋町1-2-11
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

06-6643-1007(南海高速バスセンター)

バスの安全に関する情報

対人無制限