防長交通株式会社(ボウチョウコウツウカグシキガイシャ)

防長交通株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 昼行便

    福岡・防府・周南ライナー(下松・徳山・防府・美祢⇔福岡線)

    『福岡・防府・周南ライナー』下松・徳山・防府⇔福岡線 1号車 

    16:10発
    博多バスターミナル
    20:00着
    下松市役所

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥1,500~2,500(税込)
    • 27~45ポイント貯まる
    • 16:10発 博多バスターミナル

    • 17:54 美祢インター

    • 18:28 山口(仁保津駅前)

    • 18:52 千日町

    • 18:54 防府駅前

    • 18:59 西国衙

    • 19:02 牟礼

    • 19:16 道の駅ソレーネ周南

    • 19:19 戸田駅前

    • 19:25 福川駅入口

    • 19:29 新南陽高校前

    • 19:39 徳山駅前

    • 19:42 動物園文化会館入口

    • 19:45 東辻

    • 19:49 周陽町中央病院入口

    • 19:51 馬屋

    • 19:55 サンリブ下松西

    • 19:58 ゆめタウン下松西(平田)

    • 20:00着 下松市役所

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    福岡・防府・周南ライナー(下松・徳山・防府・美祢⇔福岡線)

    『福岡・防府・周南ライナー』下松・徳山・防府⇔福岡線 1号車 

    18:40発
    博多バスターミナル
    22:30着
    下松市役所

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥1,500~2,500(税込)
    • 27~45ポイント貯まる
    • 18:40発 博多バスターミナル

    • 20:24 美祢インター

    • 20:58 山口(仁保津駅前)

    • 21:22 千日町

    • 21:24 防府駅前

    • 21:29 西国衙

    • 21:32 牟礼

    • 21:46 道の駅ソレーネ周南

    • 21:49 戸田駅前

    • 21:55 福川駅入口

    • 21:59 新南陽高校前

    • 22:09 徳山駅前

    • 22:12 動物園文化会館入口

    • 22:15 東辻

    • 22:19 周陽町中央病院入口

    • 22:21 馬屋

    • 22:25 サンリブ下松西

    • 22:28 ゆめタウン下松西(平田)

    • 22:30着 下松市役所

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    福岡・防府・周南ライナー(下松・徳山・防府・美祢⇔福岡線)

    『福岡・防府・周南ライナー』下松・徳山・防府⇔福岡線 1号車 

    6:31発
    下松市役所
    11:03着
    博多バスターミナル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥1,500~2,500(税込)
    • 27~45ポイント貯まる
    • 6:31発 下松市役所

    • 6:33 ゆめタウン下松西(平田)

    • 6:36 サンリブ下松西

    • 6:40 馬屋

    • 6:44 周陽町中央病院入口

    • 6:48 東辻

    • 6:49 動物園文化会館入口

    • 7:00 徳山駅前

    • 7:10 新南陽高校前

    • 7:14 福川駅入口

    • 7:20 戸田駅前

    • 7:38 道の駅ソレーネ周南

    • 7:52 牟礼

    • 7:55 西国衙

    • 8:09 防府駅前

    • 8:11 千日町

    • 8:37 山口(仁保津駅前)

    • 8:59 美祢インター

    • 11:03着 博多バスターミナル

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    福岡・防府・周南ライナー(下松・徳山・防府・美祢⇔福岡線)

    『福岡・防府・周南ライナー』下松・徳山・防府⇔福岡線 1号車 

    9:01発
    下松市役所
    13:33着
    博多バスターミナル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥1,500~2,500(税込)
    • 27~45ポイント貯まる
    • 9:01発 下松市役所

    • 9:03 ゆめタウン下松西(平田)

    • 9:06 サンリブ下松西

    • 9:10 馬屋

    • 9:14 周陽町中央病院入口

    • 9:18 東辻

    • 9:19 動物園文化会館入口

    • 9:30 徳山駅前

    • 9:40 新南陽高校前

    • 9:44 福川駅入口

    • 9:50 戸田駅前

    • 10:08 道の駅ソレーネ周南

    • 10:22 牟礼

    • 10:25 西国衙

    • 10:39 防府駅前

    • 10:41 千日町

    • 11:07 山口(仁保津駅前)

    • 11:29 美祢インター

    • 13:33着 博多バスターミナル

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 防長交通株式会社
所在地 山口県周南市松保町7番9号
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

0834-32-7733

バスの安全に関する情報

対人賠償・無制限