防長交通株式会社(ボウチョウコウツウカグシキガイシャ)

防長交通株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩線 カルスト号

    京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩線 カルスト号 1号車 

    20:20発
    京都駅八条口F3
    翌9:40着
    萩バスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥6,500~10,200(税込)
    • 120~188ポイント貯まる
    • 20:20発 京都駅八条口F3

    • 21:25 なんばOCAT

    • 21:45 東梅田(大阪駅前)

    • 22:40 三宮バスターミナル

    • 翌5:55 大竹インター

    • 翌6:09 岩国駅前

    • 翌6:36 玖珂インター

    • 翌6:49 熊毛インター

    • 翌7:15 徳山駅前

    • 翌7:55 防府駅前

    • 翌8:29 山口米屋町

    • 翌8:35 山口湯田温泉

    • 翌9:05 大田中央

    • 翌9:40着 萩バスセンター

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩線 カルスト号

    京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩線 カルスト号 1号車 

    18:40発
    萩バスセンター
    翌8:08着
    京都駅八条口F3

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    3列独立シート車でプライベートな車内空間をご提供します。

    大人1人
    ¥6,500~10,200(税込)
    • 120~188ポイント貯まる
    • 18:40発 萩バスセンター

    • 19:15 大田中央

    • 19:45 山口湯田温泉

    • 19:51 山口米屋町

    • 20:25 防府駅前

    • 21:05 徳山駅前

    • 21:31 熊毛インター

    • 21:44 玖珂インター

    • 22:11 岩国駅前

    • 22:25 大竹インター

    • 翌5:35 三宮バスターミナル

    • 翌6:15 ユニバーサル・スタジオジャパン

    • 翌6:40 なんばOCAT

    • 翌7:00 東梅田(大阪駅前)

    • 翌8:08着 京都駅八条口F3

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    萩エクスプレス

    萩エクスプレス 1号車 

    17:45発
    萩バスセンター
    翌8:24着
    東京駅日本橋口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    独立3列の大型リクライニングシート、仕切りカーテンでゆったりプライベート空間を演出

    大人1人
    ¥10,400~15,000(税込)
    • 192~277ポイント貯まる
    • 17:45発 萩バスセンター

    • 18:20 大田中央

    • 18:50 山口湯田温泉

    • 18:56 山口西京橋

    • 19:09 山口宮野

    • 19:40 防府駅前

    • 20:22 徳山駅前

    • 20:43 熊毛インター

    • 20:56 玖珂インター

    • 21:27 岩国駅前

    • 21:41 大竹インター入口

    • 翌8:13 霞が関

    • 翌8:24着 東京駅日本橋口

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 17:45発
    萩バスセンター
    翌8:24着
    東京駅日本橋口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    独立3列の大型リクライニングシート、仕切りカーテンでゆったりプライベート空間を演出

    大人1人
    ¥8,400~12,400(税込)
    • 155~229ポイント貯まる
    • 17:45発 萩バスセンター

    • 18:20 大田中央

    • 18:50 山口湯田温泉

    • 18:56 山口西京橋

    • 19:09 山口宮野

    • 19:40 防府駅前

    • 20:22 徳山駅前

    • 20:43 熊毛インター

    • 20:56 玖珂インター

    • 21:27 岩国駅前

    • 21:41 大竹インター入口

    • 翌8:13 霞が関

    • 翌8:24着 東京駅日本橋口

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 19:30発
    東京駅八重洲南口
    翌10:04着
    萩バスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    独立3列の大型リクライニングシート、仕切りカーテンでゆったりプライベート空間を演出

    大人1人
    ¥8,400~12,400(税込)
    • 155~229ポイント貯まる
    • 19:30発 東京駅八重洲南口

    • 翌6:08 大竹インター入口

    • 翌6:22 岩国駅前

    • 翌6:50 玖珂インター

    • 翌7:03 熊毛インター

    • 翌7:24 徳山駅前

    • 翌8:04 防府駅前

    • 翌8:40 山口宮野

    • 翌8:53 山口西京橋

    • 翌8:59 山口湯田温泉

    • 翌9:29 大田中央

    • 翌10:04着 萩バスセンター

    運行会社:
    防長交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 防長交通株式会社
所在地 山口県周南市松保町7番9号
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

0834-32-7733

バスの安全に関する情報

対人賠償・無制限