北海道拓殖バス株式会社(ホッカイドウタクショクバスカブシキガイシャ)

北海道拓殖バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 昼行便

    札幌⇔帯広ポテトライナー

    札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車

    7:30発
    帯広(駅)
    11:20着
    札幌(駅)

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    平成30年6月2日から土・日・祝日限定、特急ポテトライナー運行開始!

    大人1人
    ¥3,770(税込)
    • 69ポイント貯まる
    • 札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車(北海道拓殖バス株式会社)バス外観
    • 札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車(北海道拓殖バス株式会社)バス内装
    • 7:30発 帯広(駅)

    • 7:40 木野農協前

    • 7:45 木野大通16丁目

    • 7:50 音更大通11丁目

    • 10:47 大谷地

    • 11:20着 札幌(駅)

    運行会社:
    北海道拓殖バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 8:10発
    帯広駅前
    12:10着
    旭川駅前

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    じゃらんnetでの予約を開始しました!乗車日の2か月前よりご予約可能です。十勝より、富良野・美瑛・旭川方面へのご旅行・ビジネスに是非ご利用ください。

    大人1人
    ¥620~3,240(税込)
    • 11~60ポイント貯まる
    • 帯広 ⇒ 旭川(狩勝峠経由) 1号車 ノースライナー号(北海道拓殖バス株式会社)バス外観
    • 帯広 ⇒ 旭川(狩勝峠経由) 1号車 ノースライナー号(北海道拓殖バス株式会社)バス内装
    • 8:10発 帯広駅前

    • 8:17 競馬場前

    • 8:25 西帯広ニュータウン

    • 8:38 芽室

    • 8:49 御影

    • 9:00 清水

    • 9:12 新得役場前

    • 9:50 幾寅物産センター

    • 10:30 山部

    • 10:47 富良野駅前

    • 10:58 中富良野

    • 11:09 上富良野

    • 11:29 美瑛

    • 11:54 旭川医大前

    • 12:07 神楽4条8丁目

    • 12:10着 旭川駅前

    運行会社:
    北海道拓殖バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 12:10発
    たんちょう釧路空港
    14:10着
    帯広駅バスターミナル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    平成30年8月1日運行開始。WiFi・USBポート・トイレ付き 独立3列シートでゆったり快適に。関西空港発 LCC「Peach」125便に釧路空港にて接続!

    大人1人
    ¥2,000~3,000(税込)
    • 37~55ポイント貯まる
    • 釧路空港 ⇒ 帯広駅 1号車 スイーツライナー号(北海道拓殖バス株式会社)バス外観
    • 釧路空港 ⇒ 帯広駅 1号車 スイーツライナー号(北海道拓殖バス株式会社)バス内装
    • 12:10発 たんちょう釧路空港

    • 13:10 本別岡女堂前

    • 13:50 柳月スイートピアガーデン

    • 14:10着 帯広駅バスターミナル

    運行会社:
    北海道拓殖バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 12:10発
    たんちょう釧路空港
    14:10着
    帯広駅バスターミナル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    【早期割引プラン:乗車日の30日前までの予約がご条件】平成30年8月1日運行開始。WiFi・USBポート・トイレ付・独立3列シートで快適に。関西空港発 LCC「Peach」125便に釧路空港にて接続!

    大人1人
    ¥1,850~2,800(税込)
    • 34~51ポイント貯まる
    • 釧路空港 ⇒ 帯広駅 1号車 スイーツライナー号・早割30プラン(北海道拓殖バス株式会社)バス外観
    • 釧路空港 ⇒ 帯広駅 1号車 スイーツライナー号・早割30プラン(北海道拓殖バス株式会社)バス内装
    • 12:10発 たんちょう釧路空港

    • 13:10 本別岡女堂前

    • 13:50 柳月スイートピアガーデン

    • 14:10着 帯広駅バスターミナル

    運行会社:
    北海道拓殖バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    札幌⇔帯広ポテトライナー

    札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車

    12:30発
    帯広(駅)
    16:10着
    札幌(タ)

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    平成30年6月2日から土・日・祝日限定、特急ポテトライナー運行開始!

    大人1人
    ¥3,770(税込)
    • 69ポイント貯まる
    • 札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車(北海道拓殖バス株式会社)バス外観
    • 札幌⇔帯広ポテトライナー 1号車(北海道拓殖バス株式会社)バス内装
    • 12:30発 帯広(駅)

    • 12:43 国道西17条

    • 12:48 十勝バス本社

    • 16:05 札幌(駅)

    • 16:10着 札幌(タ)

    運行会社:
    北海道拓殖バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 北海道拓殖バス株式会社
所在地 北海道河東郡音更町然別北5線西37番地 1
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

帯広駅バスターミナル札幌線予約センター/0155-23-3489(7:00~19:15)

バスの安全に関する情報

対人無制限