阪急バス株式会社(ハンキュウバスカブシキガイシャ)

阪急バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    新潟-京都・大阪線

    新潟-京都・大阪線 1号車

    22:00発
    万代シテイバスセンター
    翌7:23着
    大阪(阪急三番街)

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    ※車体によって最後部座席のみ4列シートの場合がございます。予めご了承下さい。

    大人1人
    ¥7,800~10,200(税込)
    • 141~185ポイント貯まる
    • 新潟-京都・大阪線 1号車(阪急バス株式会社)バス外観
    • 新潟-京都・大阪線 1号車(阪急バス株式会社)バス内装
    • 22:00発 万代シテイバスセンター

    • 22:05 新潟駅前

    • 22:25 鳥原

    • 22:35 巻・潟東

    • 22:43 三条・燕

    • 翌5:54 京都深草

    • 翌6:05 京都駅八条口(G3)

    • 翌6:26 大山崎

    • 翌6:36 名神高槻

    • 翌6:42 名神茨木

    • 翌6:54 千里中央

    • 翌7:04 千里ニュータウン

    • 翌7:14 新大阪

    • 翌7:23着 大阪(阪急三番街)

    運行会社:
    阪急バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    新潟-京都・大阪線

    新潟-京都・大阪線 1号車 

    21:30発
    大阪(阪急三番街)
    翌6:59着
    万代シテイバスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    ※車体によって最後部座席のみ4列シートの場合がございます。予めご了承下さい。

    大人1人
    ¥7,800~10,200(税込)
    • 141~185ポイント貯まる
    • 新潟-京都・大阪線 1号車 (阪急バス株式会社)バス外観
    • 新潟-京都・大阪線 1号車 (阪急バス株式会社)バス内装
    • 21:30発 大阪(阪急三番街)

    • 21:39 新大阪

    • 21:50 千里ニュータウン

    • 22:00 千里中央

    • 22:12 名神茨木

    • 22:18 名神高槻

    • 22:28 大山崎

    • 22:55 京都駅八条口(G3)

    • 23:12 京都深草

    • 翌6:16 三条・燕

    • 翌6:24 巻・潟東

    • 翌6:34 鳥原

    • 翌6:54 新潟駅前

    • 翌6:59着 万代シテイバスセンター

    運行会社:
    阪急バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    大阪 - 宮津・峰山

    大阪 - 宮津・峰山 1号車 

    16:00発
    峰山案内所
    19:25着
    大阪(阪急三番街)

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥2,150~3,200(税込)
    • 39~58ポイント貯まる
    • 大阪 - 宮津・峰山 1号車 (阪急バス株式会社)バス外観
    • 大阪 - 宮津・峰山 1号車 (阪急バス株式会社)バス内装
    • 16:00発 峰山案内所

    • 16:04 京丹後市役所前

    • 16:09 峰山駅

    • 16:21 大宮ロードパーク

    • 16:31 野田川丹海前

    • 16:45 天橋立駅前

    • 16:50 キセンバ港館

    • 16:54 宮津駅

    • 16:58 宮津高校

    • 17:00 宮津・天橋立インター

    • 18:35 西宮北インター

    • 18:46 宝塚インター

    • 19:05 千里ニュータウン

    • 19:16 新大阪

    • 19:25着 大阪(阪急三番街)

    運行会社:
    阪急バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    大阪 - 宮津・峰山

    大阪 - 宮津・峰山 1号車 

    9:50発
    大阪(阪急三番街)
    13:15着
    峰山案内所

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥2,150~3,200(税込)
    • 39~58ポイント貯まる
    • 大阪 - 宮津・峰山 1号車 (阪急バス株式会社)バス外観
    • 大阪 - 宮津・峰山 1号車 (阪急バス株式会社)バス内装
    • 9:50発 大阪(阪急三番街)

    • 9:59 新大阪

    • 10:10 千里ニュータウン

    • 10:29 宝塚インター

    • 10:40 西宮北インター

    • 12:15 宮津・天橋立インター

    • 12:17 宮津高校

    • 12:21 宮津駅

    • 12:25 キセンバ港館

    • 12:30 天橋立駅前

    • 12:43 野田川丹海前

    • 12:53 大宮ロードパーク

    • 13:06 峰山駅

    • 13:10 京丹後市役所前

    • 13:15着 峰山案内所

    運行会社:
    阪急バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    鳴門 徳島-大阪線

    鳴門 徳島-大阪線 1号車 

    8:10発
    南海なんば
    11:10着
    徳島駅前

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    大人1人
    ¥3,300~3,800(税込)
    • 60~69ポイント貯まる
    • 鳴門 徳島-大阪線 1号車 (阪急バス株式会社)バス外観
    • 鳴門 徳島-大阪線 1号車 (阪急バス株式会社)バス内装
    • 8:10発 南海なんば

    • 8:40 大阪(阪急三番街)

    • 8:50 ハービス大阪

    • 10:38 鳴門公園口

    • 10:45 高速鳴門

    • 10:55 松茂

    • 11:10着 徳島駅前

    運行会社:
    阪急バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 阪急バス株式会社
所在地 大阪府豊中市庄内西町5-1-24
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

06-6866-3147(阪急高速バス予約センター)

バスの安全に関する情報

対人無制限