関東バス株式会社(カントウバスカブシキガイシャ)

関東バス株式会社のイメージ

こんにちは。かんにゃん。です。
平成26年夏に生まれました、関東バスのキャラクターです。
よろしくお願いします。

★かんにゃん。誕生コンセプト★
昔から猫は「家に付く」と言われています。
当社で家に当たるのが地域やバス路線です。
地域の皆さまやバスをご利用のお客様に親しまれ、これからもこの地を大切にしていきたいという強い考えのもと、猫をモデルにしたキャラクターを選定致しました。

関東バス株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    新宿・豊橋エクスプレスほの国号

    新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 

    22:35発
    田原駅前
    翌6:25着
    練馬駅北口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    女性の方にも安心!女性専用席もご用意しております。

    大人1人
    ¥4,400~4,900(税込)
    • 81~90ポイント貯まる
    • 新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 (関東バス株式会社)バス外観
    • 新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 (関東バス株式会社)バス内装
    • 22:35発 田原駅前

    • 22:53 植田車庫前

    • 23:02 藤沢町

    • 23:25 豊橋駅前

    • 23:44 心道教前

    • 23:46 豊川市役所前

    • 23:52 豊川駅前

    • 23:59 本野原

    • 翌5:30 渋谷マークシティ

    • 翌5:50 バスタ新宿(新宿南口)

    • 翌6:10 中野駅

    • 翌6:25着 練馬駅北口

    運行会社:
    関東バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    新宿・豊橋エクスプレスほの国号

    新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 

    23:05発
    練馬駅北口
    翌6:20着
    田原駅前

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    女性の方にも安心!女性専用席もご用意しております。

    大人1人
    ¥4,400~4,900(税込)
    • 81~90ポイント貯まる
    • 新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 (関東バス株式会社)バス外観
    • 新宿・豊橋エクスプレスほの国号 1号車 (関東バス株式会社)バス内装
    • 23:05発 練馬駅北口

    • 23:25 中野駅

    • 23:55 バスタ新宿4F(新宿南口)

    • 翌5:02 本野原

    • 翌5:09 豊川駅前

    • 翌5:14 豊川市役所前

    • 翌5:16 心道教前

    • 翌5:40 豊橋駅前

    • 翌5:55 藤沢町

    • 翌6:05 植田車庫前

    • 翌6:20着 田原駅前

    運行会社:
    関東バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    新宿-奈良・五條線

    新宿-奈良・五條線 11号車 

    21:10発
    五條バスセンター
    翌6:15着
    新宿京王プラザホテル

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    おかげさまで2018年8月に運行開始30周年を迎えます!独立3列シート、カーテン、充電用コンセント、無料Wi-Fi完備♪

    大人1人
    ¥5,980~9,500(税込)
    • 110~175ポイント貯まる
    • 新宿-奈良・五條線 11号車 (関東バス株式会社)バス外観
    • 新宿-奈良・五條線 11号車 (関東バス株式会社)バス内装
    • 21:10発 五條バスセンター

    • 21:17 住川

    • 21:34 近鉄御所駅

    • 21:38 忍海バスセンター

    • 21:44 高田市駅

    • 21:55 近鉄大和高田駅

    • 22:15 大和八木駅(南口2)

    • 22:35 桜井駅(北口)

    • 23:00 天理駅

    • 23:20 大和高原都祁

    • 23:33 大和高原山添

    • 翌6:10 バスタ新宿(新宿南口)

    • 翌6:15着 新宿京王プラザホテル

    運行会社:
    関東バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    新宿-奈良・五條線

    新宿-奈良・五條線 11号車 

    23:00発
    新宿京王プラザホテル
    翌8:05着
    五條バスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    おかげさまで2018年8月に運行開始30周年を迎えます!独立3列シート、カーテン、充電用コンセント、無料Wi-Fi完備♪

    大人1人
    ¥5,980~9,500(税込)
    • 110~175ポイント貯まる
    • 新宿-奈良・五條線 11号車 (関東バス株式会社)バス外観
    • 新宿-奈良・五條線 11号車 (関東バス株式会社)バス内装
    • 23:00発 新宿京王プラザホテル

    • 23:15 バスタ新宿4F(新宿南口)

    • 翌5:42 大和高原山添

    • 翌5:55 大和高原都祁

    • 翌6:15 天理駅

    • 翌6:40 桜井駅(北口)

    • 翌7:00 大和八木駅(南口2)

    • 翌7:20 近鉄大和高田駅

    • 翌7:28 高田市駅

    • 翌7:37 忍海バスセンター

    • 翌7:41 近鉄御所駅

    • 翌7:58 住川

    • 翌8:05着 五條バスセンター

    運行会社:
    関東バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    マスカット号

    マスカット号 1号車 

    20:10発
    倉敷駅北口
    翌7:45着
    丸山営業所

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    安心のベテラン乗務員2名体制。 「安全・安心・快適」に目的地まで乗務いたします。

    大人1人
    ¥9,800~10,200(税込)
    • 181~188ポイント貯まる
    • マスカット号 1号車 (関東バス株式会社)バス外観
    • マスカット号 1号車 (関東バス株式会社)バス内装
    • 20:10発 倉敷駅北口

    • 20:18 倉敷インター

    • 21:00 岡山駅西口

    • 21:05 岡山大学筋

    • 21:15 岡山インター

    • 22:20 津山パーキング

    • 22:30 津山

    • 翌7:15 バスタ新宿(新宿南口)

    • 翌7:35 中野駅

    • 翌7:45着 丸山営業所

    運行会社:
    関東バス株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 関東バス株式会社
所在地 東京都中野区東中野5-23-14
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

関東バス座席センター(03-3386-5489)

バスの安全に関する情報

対人賠償保険無制限