1. 宿・ホテル予約TOP
  2. CHIBIさんのレビュアーページ
ゴールド
お宿ツウ メダル数1コ

獲得したメダル

  • お宿ツウ
閉じる

CHIBIさん (女性・30代)

  • 口コミ数73
  • 写真数3
  • 旅行記数13
  • いいね数231
  • フォロワー数0

埼玉県在住  電車での国内旅行が好きです。 移動中の読書タイム、普段とは違った景色、その土地の美味しい食べ物、それから名産品や可愛い雑貨のお土産。後からも楽しかった旅に浸れるように写真を撮るのも大好き! 主人と関東内での手ごろな旅を...続きを見る

埼玉県在住  電車での国内旅行が好きです。 移動中の読書タイム、普段とは違った景色、その土地の美味しい食べ物、それから名産品や可愛い雑貨のお土産。後からも楽しかった旅に浸れるように写真を撮るのも大好き! 主人と関東内での手ごろな旅を楽しんだり、栃木県在住の旅好きの母と温泉や花見に出かけたり。 思いっきりの贅沢旅は出来ないけれど、年に何度かの旅を楽しんでいます(^^)戻す

旅のテーマ
  • プチ旅行
  • 温泉・秘湯めぐり
  • グルメ旅
  • 夫婦旅行
  • 親子旅行

CHIBIさんの旅の記録

訪れた都道府県

21/47

44%達成44

訪れた市区町村

95/1,894

5%達成5
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

CHIBIさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 仙台旅★秋保温泉

    2017/03/16(Thu)〜2017/03/17(Fri)

    毎年母の誕生日前後に母娘2人でのんびり旅に出ます。今年は第7弾母57歳・私27歳。まだ寒い時期なので温...

    1113 6 0
  • 栃木旅★足利・佐野

    2017/01/19(Thu)〜2017/01/20(Fri)

    冬の栃木旅。 今回の目当ては、あしかがフラワーパークのイルミネーションと大正浪漫感じる宿【ホテル一...

    1796 1 0
  • のんびり埼玉・秩父旅 お宿【柳屋】

    2016/12/19(Mon)〜2016/12/20(Tue)

    今年3度目ののんびり秩父旅。 紅葉も終わり、秩父で楽しめる氷柱もまだ始まらないオフシーズンですが、...

    1153 6 0
  • 箱根フリーパスの旅

    2016/10/20(Thu)〜2016/10/21(Fri)

    母と2人箱根旅。人混みが少しでも緩い時期にと思い、紅葉シーズン手前の平日で行ってきました。今回は箱...

    3846 20 0
  • 栃木旅★日光・那須塩原

    2016/08/31(Wed)〜2016/09/02(Fri)

    母と2人、2泊3日車での栃木旅。1日目は、日光東照宮よりもさらに先に進み、奥日光へ。晴れていて涼しく...

    3593 13 0
  • 夏の水族館★八景島シーパラダイス

    2016/08/25(Thu)〜2016/08/26(Fri)

    主人の夏休みが急に決まり、夫婦2人とも大好きな水族館へ。横浜・八景島シーパラダイスは3年ぶりでした...

    2346 7 0
  • 六本木 スヌーピーミュージアム

    2016/07/28(Thu)〜2016/07/29(Fri)

    2016年4月23日に六本木のスヌーピーミュージアムが開館しました!こちらは米カリフォルニアにある「チャ...

    2020 3 0
  • のんびり埼玉・秩父旅 お宿【和どう】

    2016/06/22(Wed)〜2016/06/23(Thu)

    今年2度目ののんびり秩父。 所沢駅より特急で約55分西武秩父駅へ。池袋からだと1時間半ぐらいです。都心...

    6860 9 0
  • いつか行きたかった鎌倉の紫陽花。今年は実現させました。同行者は母(^^)花見も買物も好き、食べること...

    965 2 0
  • 肉フェス2016春 inお台場

    2016/05/02(Mon)〜2016/05/03(Tue)

    今年のGWのお出かけは肉フェスへ!会場はお台場をチョイス(^^)お腹いっぱいに普段食べれない人気店の肉...

    665 2 0
  • のんびり埼玉・秩父旅 お宿【宮本家】

    2016/03/30(Wed)〜2016/03/31(Thu)

    旦那と2人、近場で旅行に行きたい時は毎回秩父。池袋から特急が出ており都心からも行きやすいところです...

    1775 9 0
  • 冬の女子旅★かまくら祭

    2016/02/28(Sun)〜2016/02/29(Mon)

    中学時代の同級生とアラサー4人、冬の女子旅★栃木の中心部で育った私たちでしたが、同じ県内でも中々行...

    1208 4 0
  • 母誕生日旅行第6弾★熱海

    2016/02/25(Thu)〜2016/02/26(Fri)

    毎年、母の誕生日の前後に1泊か2泊程度で2人旅。 せっかくの熱海なので、海の見える部屋と温泉のあるお...

    2456 9 0
(C) Recruit Lifestyle Co., Ltd.
リクルートグループサイトへ