1. 宿・ホテル予約TOP
  2. ぴよさんのレビュアーページ
ゴールド
茨城ツウ メダル数8コ

獲得したメダル

  • 茨城ツウ
  • グルメツウ
  • 自然ツウ
  • 沖縄ツウ
  • 神社ツウ
  • 買い物ツウ
  • スイーツツウ
  • 体験ツウ
閉じる

ぴよさん (女性・30代)

  • 口コミ数505
  • 写真数10
  • 旅行記数11
  • いいね数114
  • フォロワー数0

キャンプと釣りがしてみたい今日この頃。 

ぴよさんの旅の記録

訪れた都道府県

26/47

55%達成55

訪れた市区町村

138/1,897

7%達成7
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

ぴよさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 川越の街

    2015/11/01(Sun)

    川越の町並みを見ながら、食べ歩き。昔ながらの雰囲気だけど、なんか落ち着く場所でした。お店の方たち...

    1411 5 0
  • ドラえもん

    2015/11/14(Sat)

    ドラえもんカフェを1つの目的として行きました。時間入れ替え制ではないので、一番早い時間に入り、その...

    1077 0 0
  • ディズニーシーでのクリスマス。ショーもクリスマスバージョンに変化。乗り物のアトラクションよりも並...

    153 0 0
  • 初の離島

    2015/10/29(Thu)〜2015/10/31(Sat)

    初の沖縄離島。海の綺麗さは抜群でした。天気が凄く良い時にもう一度来たいと思いました。雨が降ったり...

    484 1 0
  • 自然の産物

    2015/05/29(Fri)〜2015/05/30(Sat)

    五色沼は遊歩道をのんびり歩く事がオススメです。駐車場からすぐの所でも綺麗ですが、遊歩道を進んだ先...

    448 0 0
  • ディズニーシー

    2015/03/13(Fri)

    入口付近の様子だと結構空いている感じでした。しかし、奥に進むにつれて、人が増え、人気のアトラクシ...

    0 0 0
  • 長野スノーボード

    2015/03/07(Sat)〜2015/03/08(Sun)

    長野スノーボード旅。1.5日間みっちり滑って、ペンションでは美味しい食事とワイン☆ 帰りは硫黄の香り...

    0 0 0
  • 佐渡めぐり

    2014/08/30(Sat)〜2014/08/31(Sun)

    佐渡金山、トキふれあい公園を廻りながら佐渡めぐり。 トキのゆるキャラとも遭遇。写真撮影にも最後まで...

    0 1 0
  • 安定のデコ

    2015/02/28(Sat)

    雪質、広さ共に文句なしのデコ。 パウダーも楽しめて、グラトリの練習も出来るゲレンデ。ゲレンデも広い...

    2 1 0
  • 青森グルメ旅

    2014/09/29(Mon)〜2014/09/30(Tue)

    青森周遊。せんべい汁、汁そば、ホタテ、マグロ、青池ソフト、主食からデザートまで地元のグルメ堪能。 ...

    3 0 0
  • アルツ

    2015/02/21(Sat)

    土曜日のため、結構混んでいたけど、ゴンドラもそこまで並ばずに利用できた。 どピーカンの天気で、一番...

    1 0 0
(C) Recruit Co., Ltd.