1. 宿・ホテル予約TOP
  2. 黄泉さんのレビュアーページ
ゴールド
お宿ツウ メダル数2コ

獲得したメダル

  • お宿ツウ
  • 温泉ツウ
閉じる

黄泉さん (女性・40代)

  • 口コミ数92
  • 写真数13
  • 旅行記数6
  • いいね数50
  • フォロワー数0

ライブでのお出かけ〜温泉旅行〜観光  楽しいお出かけ大好きなのね(*´>∀<`*)キャハッ

旅のテーマ
  • プチ旅行
  • 親子旅行
  • 友人と旅行
  • ドライブ旅

黄泉さんの旅の記録

訪れた都道府県

9/47

19%達成19

訪れた市区町村

24/1,894

1%達成1
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

黄泉さんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 白樺湖激安!?旅行

    2018/09/09(Sun)〜2018/09/10(Mon)

    なんかすごい安い宿見つけたぞ!! ってことで出発⊂('ω'⊂ )))Σ≡GO!! どうなることやら…ワクワク

    724 5 0
  • 上山田温泉

    2016/03/06(Sun)〜2016/03/07(Mon)

    上山田温泉いいぞ〜! と、温泉好きの親や友人夫妻から聞いていてそれなら行きますか!! ってことで、L...

    445 1 0
  • ホワイトロード

    2016/09/03(Sat)〜2016/09/04(Sun)

    ホワイトロードドライブ! さてさて今回はどこの道を走りますか! はい!ホワイトロード行ってみよう♪ ...

    613 1 0
  • 伊豆B級スポット巡り

    2016/06/19(Sun)〜2016/06/20(Mon)

    仲間8人にてB級スポット巡り。 地元から車で7時間かけて伊豆へ^^; ついた世界はなんとも言えぬ素晴ら...

    863 0 0
  • お誕生日のお祝いかねて、近県なのに二人共行ったことない千里浜へ〜 ついでついでに金沢へ〜 そして・...

    854 1 0
  • ビーナスライン

    2016/06/08(Wed)〜2016/06/09(Thu)

    ビーナスライン初挑戦!? ずっと走ってみたかったビーナスラインドライブ!誕生日旅行兼ねて、ついで...

    1006 1 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ