1. 宿・ホテル予約TOP
  2. mmさんのレビュアーページ
シルバー
お宿ツウ メダル数3コ

獲得したメダル

  • お宿ツウ
  • 神奈川ツウ
  • 温泉ツウ
閉じる

mmさん (女性・50代)

  • 口コミ数87
  • 写真数4
  • 旅行記数6
  • いいね数5
  • フォロワー数0

mmさんの旅の記録

訪れた都道府県

7/47

14%達成14

訪れた市区町村

17/1,894

0%達成0
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

mmさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 長野

    2015/03/14(Sat)

    大好きな長野。スキーシーズン以外は年に何回か訪問しています。 新緑の頃が一番好きです。 長野県白馬...

    189 1 0
  • バースディ旅行

    2014/10/09(Thu)〜2014/10/11(Sat)

    おばちゃん同士のお笑い旅行。 函館に行ったのに 2人揃って 余り海産物に興味なく・・ まともに食べたの...

    148 0 0
  • 初大阪

    2014/07/15(Tue)〜2014/07/16(Wed)

    人生 初の大阪!観光ガイドに乗っている所ばかりを徘徊しました。 大阪ビギナー。 一人で新世界をぶらぶ...

    137 0 0
  • 何度も行っている箱根なのに・・

    2015/01/04(Sun)〜2015/01/06(Tue)

    自宅から箱根は とても近いので月に一回くらいで箱根に来て居ますが 今回 初めて箱根九頭龍神社に行きま...

    271 0 0
  • 一泊では 物足りなくて・・

    2015/02/26(Thu)〜2015/02/28(Sat)

    前回の初草津で草津の湯に魅了さてしまい 今季 最後の雪見風呂をする為に 再び草津に・・ 今回は二泊三...

    164 0 0
  • 草津良いとこ一度は行って〜

    2015/01/16(Fri)〜2015/01/17(Sat)

    源泉掛け流しの温泉が大好きなのに 今まで1度も訪れた事がなく 初草津(*^_^*) 本当に良い湯に入れて 最...

    152 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co., Ltd.
リクルートグループサイトへ