1. 宿・ホテル予約TOP
  2. わかめさんのレビュアーページ
シルバー

わかめさん (女性・30代)

  • 口コミ数23
  • 写真数8
  • 旅行記数7
  • いいね数37
  • フォロワー数0

ドライブして、神社仏閣めぐりするのがスキ。食べるのスキ。

わかめさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 大阪 大阪駅周辺と道頓堀 2泊3日

    2017/11/02(Thu)〜2017/11/04(Sat)

    大阪では食べたいモノがたくさんあります。いったいいくつ食べられるか、挑戦して来ました。出張がメイ...

    749 2 0
  • 浅草と東京ドームと原宿

    2017/05/21(Sun)〜2017/05/22(Mon)

    1日目東京の観光スポットを巡り、ライブに参加。2日目は原宿でふわふわのパンケーキを食べ、雑貨屋さん...

    507 0 0
  • 東京 谷根千と銀座を食べ歩き

    2016/11/26(Sat)〜2016/11/27(Sun)

    1日目は根津駅から日暮里駅まで。神社や雑貨屋、商店街を歩き回って、つまみ食い。どれも100〜300円とぷ...

    1135 0 0
  • 山形県 寒河江市でさくらんぼ狩り

    2016/06/04(Sat)〜2016/06/05(Sun)

    友人がさくらんぼ狩りを体験したいと。米沢駅でみんなと待ち合わせ、観光しながら寒河江市に向いました...

    700 1 0
  • 東京〜横浜 ドライブ旅

    2016/03/12(Sat)〜2016/03/13(Sun)

    東京。門前仲町泊まり、下町の情緒を味わい、ゲートブリッジや首都高速をドライブしながら、横浜まで。...

    660 2 0
  • 24時間の東京旅行

    2016/02/27(Sat)〜2016/02/28(Sun)

    ドライブしてたら、東京まで来てしまった。無計画>_< 出発から帰宅まで24時間の弾丸旅行でしたが、ドラ...

    536 0 0
  • 築地市場初訪問

    2016/01/17(Sun)〜2016/01/18(Mon)

    代々木体育館館でLIVEに参加。翌日は、活気溢れる築地市場で朝食を…と思ったのですが、雪と雨に見舞わ...

    958 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ