1. 宿・ホテル予約TOP
  2. じゅんちゃんさんのレビュアーページ
ゴールド
神奈川ツウ メダル数11コ

獲得したメダル

  • 神奈川ツウ
  • グルメツウ
  • スイーツツウ
  • 温泉ツウ
  • 福島ツウ
  • 東京ツウ
  • カフェツウ
  • 自然ツウ
  • 買い物ツウ
  • 体験ツウ
  • お宿ツウ
閉じる

じゅんちゃんさん (女性・50代)

  • 口コミ数711
  • 写真数38
  • 旅行記数5
  • いいね数85
  • フォロワー数0

温泉と海が大好きな主婦です。

じゅんちゃんさんの旅の記録

訪れた都道府県

10/47

21%達成21

訪れた市区町村

80/1,894

4%達成4
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

じゅんちゃんさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 家紋の温泉を楽しむ旅。

    2015/11/12(Thu)〜2015/11/13(Fri)

    以前から行きたかった高級感ある温泉旅館。自家源泉なのが◎ですね。たまには贅沢して高級旅館も温泉を...

    189 0 0
  • リーズナブルにヒルトン成田で過ごす

    2015/08/28(Fri)〜2015/08/29(Sat)

    ヒルトン成田はプールやジムが充実していて、ファミリーで楽しめる豪華ホテルです。通常は海外に行く際...

    179 0 0
  • 弾丸沖縄の旅。

    2015/03/26(Thu)〜2015/03/27(Fri)

    沖縄のマリオットホテルに滞在。短い日程でも十分リゾート気分を味わえるホテルです。高台にあるホテル...

    217 1 0
  • おかだホテルの温泉を満喫。

    2015/12/03(Thu)〜2015/12/04(Fri)

    おかだホテルでゆったり温泉を満喫に行きました。箱根湯本駅からかなり奥のほうの大自然の中にあるホテ...

    166 0 0
  • 豪華バイキングの宿に泊まる

    2015/10/27(Tue)〜2015/10/28(Wed)

    クチコミ高評価の宿だったので、楽しみにしていきました。バイキングはステーキ、メロン、あさやカレー...

    175 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ