新潟交通株式会社(ニイガタコウツウカブシキガイシャ)

新潟交通株式会社のイメージ

■会社名:新潟交通株式会社
■住所:新潟県新潟市中央区万代1-6-1
新潟市を中心とした下越地域と佐渡を営業エリアとして、乗合バス事業・貸切バス事業等を展開しております(グループ会社を含む)。またバス事業のほか、旅行業や新潟空港での航空業務、「万代シテイ」の開発など新潟のまちづくりに多角的に貢献しています。
高速バスは共同運行会社とともに新潟県内に11路線、全国各地に11路線をそれぞれ運行(平成25年8月現在)。全国有数のネットワークを誇っております。
市内の路線バスでは、平成23年4月にICカード乗車券「りゅーと」を導入。平成25年3月には全国交通系ICカード相互利用サービスが開始され、SuicaやPASMO等全国各地の交通系ICカードがご利用いただけるようになりました。今後も「すべては安全から」をモットーに、より快適なバス運行を目指してまいります。

新潟交通株式会社の高速バス・夜行バス・深夜バスプラン一覧

  • 夜行便

    新潟-京都・大阪線

    新潟-京都・大阪線 1号車

    22:00発
    万代シテイバスセンター
    翌7:23着
    大阪(阪急三番街)

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    ※車体によって最後部座席のみ4列シートの場合がございます。予めご了承下さい。

    大人1人
    ¥7,500~10,000(税込)
    • 138~185ポイント貯まる
    • 22:00発 万代シテイバスセンター

    • 22:05 新潟駅前

    • 22:25 鳥原

    • 22:35 巻・潟東

    • 22:43 三条・燕

    • 翌5:54 京都深草

    • 翌6:05 京都駅八条口(G3)

    • 翌6:26 大山崎

    • 翌6:36 名神高槻

    • 翌6:42 名神茨木

    • 翌6:54 千里中央

    • 翌7:04 千里ニュータウン

    • 翌7:14 新大阪

    • 翌7:23着 大阪(阪急三番街)

    運行会社:
    新潟交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    仙台-新潟線(WEライナー)

    仙台-新潟線(WEライナー) 1号車

    8:40発
    万代シティバスセンター
    13:00着
    仙台駅東口

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    新潟交通とJRバス東北の共同運行。安心安全の快適な移動をお約束いたします。

    大人1人
    ¥3,800~4,900(税込)
    • 70~90ポイント貯まる
    • 仙台-新潟線(WEライナー) 1号車(新潟交通株式会社)バス外観
    • 8:40発 万代シティバスセンター

    • 8:45 新潟駅前

    • 12:52 広瀬通一番町

    • 13:00着 仙台駅東口

    運行会社:
    新潟交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    新潟-京都・大阪線

    新潟-京都・大阪線 1号車

    21:30発
    大阪(阪急三番街)
    翌6:59着
    万代シテイバスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    ※車体によって最後部座席のみ4列シートの場合がございます。予めご了承下さい。

    大人1人
    ¥7,500~9,800(税込)
    • 138~181ポイント貯まる
    • 21:30発 大阪(阪急三番街)

    • 21:39 新大阪

    • 21:50 千里ニュータウン

    • 22:00 千里中央

    • 22:12 名神茨木

    • 22:18 名神高槻

    • 22:28 大山崎

    • 22:55 京都駅八条口(G3)

    • 23:12 京都深草

    • 翌6:16 三条・燕

    • 翌6:24 巻・潟東

    • 翌6:34 鳥原

    • 翌6:54 新潟駅前

    • 翌6:59着 万代シテイバスセンター

    運行会社:
    新潟交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 昼行便

    仙台-新潟線(WEライナー)

    仙台-新潟線(WEライナー) 1号車

    18:35発
    仙台駅東口
    22:53着
    万代シティバスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    新潟交通とJRバス東北の共同運行。安心安全の快適な移動をお約束いたします。

    大人1人
    ¥3,800~4,900(税込)
    • 70~90ポイント貯まる
    • 仙台-新潟線(WEライナー) 1号車(新潟交通株式会社)バス外観
    • 18:35発 仙台駅東口

    • 18:43 広瀬通一番町

    • 22:48 新潟駅前

    • 22:53着 万代シティバスセンター

    運行会社:
    新潟交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)
  • 夜行便

    仙台-新潟線(WEライナー)

    仙台-新潟線(WEライナー) 1号車

    23:45発
    仙台駅東口
    翌5:28着
    万代シティバスセンター

    ※シート配置は運行会社、車両により実際の座席配置と異なる場合があります。

    新潟交通とJRバス東北の共同運行。安心安全の快適な移動をお約束いたします。

    大人1人
    ¥4,100~5,200(税込)
    • 75~96ポイント貯まる
    • 23:45発 仙台駅東口

    • 23:53 広瀬通一番町

    • 翌5:23 新潟駅前

    • 翌5:28着 万代シティバスセンター

    運行会社:
    新潟交通株式会社
    商品形態:
    高速路線バス(乗合)

その他全国の都市から探す

出発地
到着地
日時
人数?
大人
子供(12歳未満)

各種情報その他

会社名 新潟交通株式会社
所在地 新潟県新潟市中央区万代1丁目6-1
キャンセルポリシー キャンセルポリシーは各プランの詳細ページをご確認ください。
個人情報について 個人情報について
お問い合わせ

025-241-9000

バスの安全に関する情報

対人賠償無制限