1. 宿・ホテル予約TOP
  2. まんまさんのレビュアーページ
ゴールド
福岡ツウ メダル数18コ

獲得したメダル

  • 福岡ツウ
  • グルメツウ
  • 山口ツウ
  • 熊本ツウ
  • 大分ツウ
  • 佐賀ツウ
  • 神社ツウ
  • 動物園ツウ
  • 長崎ツウ
  • 歴史ツウ
  • 温泉ツウ
  • アートツウ
  • 自然ツウ
  • 体験ツウ
  • カフェツウ
  • 買い物ツウ
  • スイーツツウ
  • ラーメンツウ
閉じる

まんまさん (女性・60代)

  • 口コミ数2,440
  • 写真数2,349
  • 旅行記数6
  • いいね数1,521
  • フォロワー数0

温泉がとにかく大好きなので、色々な観光地を巡りながら最後に温泉に浸かるという日帰り旅をよくします。

旅のテーマ
  • 日帰り旅行
  • 温泉・秘湯めぐり
  • ローカルスポット
  • 神社・仏閣めぐり
  • 女一人旅
  • 親子旅行
  • ドライブ旅
  • 鉄道旅行
  • バス旅行

まんまさんの旅の記録

訪れた都道府県

27/47

57%達成57

訪れた市区町村

208/1,897

10%達成10
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

まんまさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 湯田温泉と梅

    2015/02/18(Wed)〜2015/02/19(Thu)

    親戚のところに遊びに来て湯田温泉に泊まりました。何度か来たことありますが、とても良いところですの...

    428 0 0
  • 梅を観てきました

    2014/02/21(Fri)〜2014/02/22(Sat)

    梅を観に行って来ました。地元県内ですが知らない所ばかりでとても新鮮でした。天気も良くて充実した旅...

    321 0 0
  • 釣り旅行

    2014/06/13(Fri)〜2014/06/14(Sat)

    夫が釣りをしたいということで、山口県光に行って来ました。道中いろいろ寄って、家族四人揃って久し振...

    767 1 0
  • 母の日旅行

    2014/05/10(Sat)〜2014/05/11(Sun)

    母の日に家族からハウステンボスのチケットをプレゼントしてもらいました。 一日目は家族と一緒に佐賀...

    564 1 0
  • 花見旅行

    2014/04/03(Thu)〜2014/04/05(Sat)

    今まで行った旅行の中でも思い出に残る旅行になりました。 桜を観に旅行したことがなかったので贅沢な...

    523 1 0
  • 直方五日市

    2015/03/05(Thu)

    毎月5日は五日市といって、いろんな目玉商品を販売したり直方駅周辺が活気に溢れています。 直方とい...

    447 2 0
(C) Recruit Co., Ltd.