1. 宿・ホテル予約TOP
  2. タカチャンさんのレビュアーページ
ゴールド
兵庫ツウ メダル数8コ

獲得したメダル

  • 兵庫ツウ
  • 温泉ツウ
  • 自然ツウ
  • グルメツウ
  • 神社ツウ
  • お宿ツウ
  • 歴史ツウ
  • 買い物ツウ
閉じる

タカチャンさん (男性・60代)

  • 口コミ数571
  • 写真数0
  • 旅行記数6
  • いいね数69
  • フォロワー数0

私は、観光、家族旅行、出張等へでかけた場合は、必ず投稿させていただいております。観光スポット、グルメスポットは、必ず投稿いたしております。60歳を超えて体力にもやや限界を感じる日々が続いています。その時に温泉地などに行くとストレス解消...続きを見る

私は、観光、家族旅行、出張等へでかけた場合は、必ず投稿させていただいております。観光スポット、グルメスポットは、必ず投稿いたしております。60歳を超えて体力にもやや限界を感じる日々が続いています。その時に温泉地などに行くとストレス解消になり、仕事もはかどっています。そして、ポイントも有効利用出来てとてもすばらしいシステムだと思います。未参加の方々も是非この機会に投稿されると良いと思います。また、家族等で旅行に行くとそれぞれの支点が違いますので、新たな発見にもつながっております。まだまだ、体力が続く間に日本各地の観光スポットへ行ってみたいと思います。レビュ−ノ−トで自分の感想が投稿されのを見て良かったとつくづく実感されます。後、ファッション関係の投稿も出来ればより視野が広がってきますので是非ファッションスポットも取り上げていただけることを願っています。特に感動した体験は、筆が進み皆様に見ていただけると光栄でございます。駅スポットもプラスアルファで考えていただけると列車の旅がより楽しめるかとも思っております。子供スポット(孫)もレビュ−ノ−トで確認できると非常に参考になり役立ちます。戻す

タカチャンさんの旅の記録

訪れた都道府県

13/47

27%達成27

訪れた市区町村

127/1,894

6%達成6
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

タカチャンさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 半田で温泉がはいれる。

    2014/07/23(Wed)〜2014/07/25(Fri)

    半田みどり館で天然温泉があり感動しました。知多半島の先端へ行った気分です。部屋は、広くて過ごしや...

    523 0 0
  • 名古屋で宿泊するにはKKRホテル名古屋が、夕朝食付きで格安に利用できます。部屋もけっこう広くて名...

    670 1 0
  • 岐阜グランドホテルの食事が最高

    2015/01/07(Wed)〜2015/01/09(Fri)

    長良川温泉の茶褐色の色がなんともいえないぐらい体が温まりました。有馬温泉の湯と同様に感じとれまし...

    581 0 0
  • 歴史が感じられます

    2014/11/12(Wed)〜2014/11/14(Fri)

    飛騨ホテル季古里での夕食がすばらしかった。そして、温泉もぬるっとしていて体が温まりました。朝食も...

    400 0 0
  • 料理が最高

    2014/11/19(Wed)〜2014/11/21(Fri)

    鳥羽アルティアでの食事と景色と部屋露天風呂が良かった。そして、スタッフの皆様のおもてなしが最高で...

    484 0 0
  • 紅葉を見に

    2012/11/22(Thu)〜2012/11/23(Fri)

    東福寺、嵐山、亀岡、トロッコ列車の紅葉見学です。トロッコ列車からの眺めは最高でした。でも、少し寒...

    456 2 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ