1. 宿・ホテル予約TOP
  2. jackさんのレビュアーページ
ゴールド
グルメツウ メダル数5コ

獲得したメダル

  • グルメツウ
  • 東京ツウ
  • 京都ツウ
  • 神社ツウ
  • 買い物ツウ
閉じる

jackさん (男性・60代)

  • 口コミ数311
  • 写真数266
  • 旅行記数5
  • いいね数174
  • フォロワー数0

jackさんの旅の記録

訪れた都道府県

15/47

31%達成31

訪れた市区町村

56/1,894

2%達成2
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

jackさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 富士山を見る旅

    2013/12/11(Wed)〜2013/12/12(Thu)

    富士吉田の富士新倉神社からの富士山を見る旅行に参りました。フジプレミアムリゾートに泊まって、温泉...

    1024 0 0
  • 冬の八戸〜盛岡・墓参り旅行

    2013/01/16(Wed)〜2013/01/17(Thu)

    両親の3回忌で東京から青森県三戸の菩提寺への法事に参りました。寒い時期に寒い場所というのは残念です...

    1452 0 0
  • 夏の温泉旅行・四万温泉

    2014/07/23(Wed)〜2014/07/24(Thu)

    毎年行っている温泉、群馬県四万温泉です。かなり山奥にあるのですが、温泉がすばらしくて、毎年行って...

    245 1 0
  • 秩父ゴルフ旅行

    2014/10/26(Sun)〜2014/10/27(Mon)

    秩父地方にあるゴルフクラブに1泊2日で2ラウンドのゴルフ旅行でした。1日目は快晴。秋の日のゴルフを楽...

    373 0 0
  • 湯河原・夏の温泉旅行

    2014/08/01(Fri)〜2014/08/02(Sat)

    夏の恒例、温泉旅行です。場所も恒例、奥湯河原温泉山翠楼。料理が自慢の旅館です。温泉も屋上の露天風...

    1503 1 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ