1. 宿・ホテル予約TOP
  2. としちゃんさんのレビュアーページ
ゴールド
自然ツウ メダル数1コ

獲得したメダル

  • 自然ツウ
閉じる

としちゃんさん (男性・50代)

  • 口コミ数165
  • 写真数44
  • 旅行記数9
  • いいね数240
  • フォロワー数1

トレッキングと写真撮影が好きな田舎のとしちゃんです。

としちゃんさんの旅の記録

訪れた都道府県

21/47

44%達成44

訪れた市区町村

69/1,897

3%達成3
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

としちゃんさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 1日目は日向山トレッキングと相模湖公園を散策して厚木アーバンホテルに宿泊、2日目は箱根・屏風山の...

    1088 0 0
  • 1日目に鐘ヶ嶽をトレッキングしたあと、相模湖を散策して八王子に宿泊、2日目に大国魂神社を参拝して...

    1190 2 0
  • 壱岐・対馬・福岡4日間の旅

    2014/04/26(Sat)〜2014/04/29(Tue)

    壱岐・対馬をレンタカーでぐるりと一周巡り、福岡では太宰府天満宮と福岡タワーを観光する見どころ満載...

    3412 5 0
  • 奄美大島と加計呂麻島周遊記

    2015/10/16(Fri)〜2015/10/18(Sun)

    奄美大島北部の周遊と東洋のガラパゴスと言われる加計呂麻島の美しい海と自然を満喫するとともに、寅さ...

    3088 11 0
  • 四万温泉旅日記

    2014/11/01(Sat)〜2014/11/02(Sun)

    1日目は薬王園(花の駅・美の原)を見て、四万の甌穴群を鑑賞、四万川ダムに立ち寄り、四万温泉に宿泊...

    1231 2 0
  • 片山津温泉に泊まる北陸周遊の旅

    2013/11/02(Sat)〜2013/11/04(Mon)

    高岡大仏をはじめ瑞泉寺・瑞龍寺を拝観して、加賀温泉郷の片山津温泉に宿泊し、鶴仙峡を散策する北陸周...

    1797 4 0
  • 会津周遊と磐梯熱海温泉2日間

    2013/10/12(Sat)〜2013/10/13(Sun)

    1日目は、自然の造形美である塔のへつりを散策して、磐梯熱海温泉で旅の疲れを癒します。2日目は、あ...

    1169 0 0
  • 自然満喫の2日間

    2013/04/27(Sat)〜2013/04/28(Sun)

    一日目は都民の森から三頭山山頂へのトレッキング、二日目は経ヶ岳トレッキングおよび宮ケ瀬ダム湖周辺...

    1312 1 0
  • 桜三昧と温泉の癒し旅2日間

    2013/03/30(Sat)〜2013/03/31(Sun)

    身延山久遠寺の樹齢約400年のしだれ桜と実相寺にある樹齢約2000年ともいわれる山高神代桜の生命力に...

    1808 0 0
(C) Recruit Co., Ltd.