1. 宿・ホテル予約TOP
  2. スフィさんのレビュアーページ
ゴールド
福島ツウ メダル数16コ

獲得したメダル

  • 福島ツウ
  • 自然ツウ
  • 神社ツウ
  • グルメツウ
  • アートツウ
  • 北海道ツウ
  • 温泉ツウ
  • 歴史ツウ
  • 山梨ツウ
  • 買い物ツウ
  • 京都ツウ
  • 体験ツウ
  • スポーツツウ
  • 動物園ツウ
  • ラーメンツウ
  • テーマパークツウ
閉じる

スフィさん (男性・50代)

  • 口コミ数1,328
  • 写真数0
  • 旅行記数5
  • いいね数128
  • フォロワー数0

アチコチ出歩くのが好きです

旅のテーマ
  • プチ旅行
  • 友人と旅行

スフィさんの旅の記録

訪れた都道府県

46/47

97%達成97

訪れた市区町村

484/1,894

25%達成25
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

スフィさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 横浜

    2015/12/25(Fri)〜2015/12/26(Sat)

    いつも行ってる横浜。年に何度か宿泊して観光しています。夜景の綺麗なホテル泊まって飲んで遊んで・・...

    343 0 0
  • 会津に温泉目的で

    2016/02/01(Mon)〜2016/02/02(Tue)

    会津東山温泉に行ってきた。一番おっきな旅館?東鳳で、空中露天風呂最高でした。料理やおもてなしも十...

    430 0 0
  • 中尊寺を見に行く

    2015/06/19(Fri)〜2015/06/20(Sat)

    中尊寺をメインに、太平洋側の被災地も見てきた。被災地の広範囲な被害は想像以上で、海に向かって手を...

    465 0 0
  • 新潟

    2015/05/05(Tue)〜2015/05/06(Wed)

    新潟ぐらんどホテルに宿を取り一泊二日のドライブ旅行をしてきました。夏の新潟はとってもいいですね。...

    436 0 0
  • 日光への旅

    2015/08/11(Tue)〜2015/08/12(Wed)

    日光レークサイドホテルを予約して1泊2日の旅行に行って来ました。中禅寺湖を20年ぶりに見てきたよ。...

    285 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ