1. 宿・ホテル予約TOP
  2. アサシさんのレビュアーページ
ゴールド
兵庫ツウ メダル数27コ

獲得したメダル

  • 兵庫ツウ
  • グルメツウ
  • 大阪ツウ
  • 徳島ツウ
  • 買い物ツウ
  • 香川ツウ
  • 自然ツウ
  • 温泉ツウ
  • 体験ツウ
  • 動物園ツウ
  • テーマパークツウ
  • 神社ツウ
  • 和歌山ツウ
  • 京都ツウ
  • 高知ツウ
  • 愛媛ツウ
  • アートツウ
  • 水族館ツウ
  • カフェツウ
  • 城ツウ
  • スイーツツウ
  • 三重ツウ
  • 岡山ツウ
  • 大分ツウ
  • 歴史ツウ
  • ラーメンツウ
  • スポーツツウ
閉じる

アサシさん (男性・40代)

  • 口コミ数2,311
  • 写真数58
  • 旅行記数5
  • いいね数230
  • フォロワー数0

はじめまして! じゃらんにお世話になって、5年以上! 毎年1〜2回じゃらんを利用し、宿泊予約してます!!

アサシさんの旅の記録

訪れた都道府県

22/47

46%達成46

訪れた市区町村

193/1,894

10%達成10
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

アサシさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 長島温泉!

    2013/12/25(Wed)〜2013/12/26(Thu)

    長島温泉ホテルオリーブに宿泊し、リゾート気分! 一日目遊園地、なばなの里 二日目遊園地、アウトレッ...

    206 0 0
  • 沖縄バカンス!

    2013/07/25(Thu)〜2013/07/27(Sat)

    憧れの沖縄リゾート満喫しました! リザンシーパークホテル、ダイワロイネットホテルに宿泊! 首里城、...

    288 0 0
  • 京の都一泊旅行!

    2014/03/24(Mon)〜2014/03/25(Tue)

    京都へのローカル旅行! 太秦映画村、京都タワー、京都水族館、河原町など満喫して来ました!! 京都は...

    202 1 0
  • 徳島キャンプ!

    2014/08/22(Fri)〜2014/08/23(Sat)

    初めての四国キャンプ!宿泊はコテージ! 近くに川もあり、夜はBBQ! 有料ですが、小さめの大浴場もあり...

    279 0 0
  • 白浜GO!

    2014/12/25(Thu)〜2014/12/26(Fri)

    初めての白浜アドベンチャーワールド! そして、パンダの赤ちゃん2匹! めちゃくちゃ可愛くて、レアな経...

    127 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co., Ltd.
リクルートグループサイトへ