1. 宿・ホテル予約TOP
  2. ロージーさんのレビュアーページ
ゴールド
北海道ツウ メダル数5コ

獲得したメダル

  • 北海道ツウ
  • グルメツウ
  • 温泉ツウ
  • お宿ツウ
  • 自然ツウ
閉じる

ロージーさん (女性・50代)

  • 口コミ数469
  • 写真数259
  • 旅行記数5
  • いいね数224
  • フォロワー数0

ロージーさんの旅の記録

訪れた都道府県

30/47

63%達成63

訪れた市区町村

116/1,894

6%達成6
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

ロージーさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 湯布院、別府

    2014/04/01(Tue)〜2014/04/04(Fri)

    憧れの湯布院、別府へ。ホテル迷いまくりました。ちょうど別府祭り100周年の花火もあり、ラッキーで...

    2249 1 0
  • 弘前の桜

    2014/04/28(Mon)〜2014/04/30(Wed)

    弘前城の改修で、しばらく、桜とのツーショットが見られないとの事で、念願叶って行くことが出来ました...

    1350 0 0
  • 雪まつり

    2015/02/03(Tue)〜2015/03/05(Thu)

    札幌雪祭りに行きました。早めに計画していたので、ホテルもスムーズに予約が出来ました。お天気にも恵...

    366 1 0
  • ルミナリエ

    2014/12/02(Tue)〜2014/12/05(Fri)

    ルミナリエを見に神戸に行きました。フルーツフラワーのイルミネーションも見る事が出来ました。神戸牛...

    625 0 0
  • 飛騨高山

    2014/10/14(Tue)〜2014/10/18(Sat)

    憧れの飛騨高山に行って来ました。駅近くに温泉を備えた宿が多く、あちこち回らなくてもみどころに行け...

    5178 4 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ