1. 宿・ホテル予約TOP
  2. 忍冬さんのレビュアーページ
ゴールド
お宿ツウ メダル数2コ

獲得したメダル

  • お宿ツウ
  • 温泉ツウ
閉じる

忍冬さん (女性・60代)

  • 口コミ数74
  • 写真数21
  • 旅行記数7
  • いいね数47
  • フォロワー数0
旅のテーマ
  • 温泉・秘湯めぐり
  • 夫婦旅行

忍冬さんの旅の記録

訪れた都道府県

2/47

4%達成4

訪れた市区町村

27/1,897

1%達成1
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

忍冬さんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 野麦峠を起点に、上高地と木曽福島へ。

    2018/05/29(Tue)〜2018/05/30(Wed)

    野麦峠という映画は知っていますが、訪れたことがありませんでした。どんなところだろう、どんな道を通...

    279 0 0
  • 加賀温泉だよ、おっかさん

    2018/04/22(Sun)〜2018/04/23(Mon)

    北陸へ海の幸を堪能するため、母と相方と一緒に加賀温泉へ。名古屋駅から加賀温泉駅までJRしらさぎで...

    81 0 0
  • 鹿児島のお友達の案内で

    2017/05/20(Sat)〜2017/05/21(Sun)

    大学時代のお友達が鹿児島に住んでいます。いつか遊びに行くからと言っておきながら、なかなか行けない...

    102 2 0
  • 横谷峡

    2017/11/01(Wed)

    横谷観音行の朝一番のバス(9時53分発)で、行きました。車は近くの駐車場に停めて、下りのコースを散策...

    88 0 0
  • 上高地〜乗鞍高原〜白骨温泉

    2017/10/13(Fri)〜2017/10/14(Sat)

    天気予報が雨ということでキャンセルしようかと思いましたが、雨なら白骨温泉にでも入って帰ってこよう...

    280 0 0
  • 旅の夜風にあたりながら

    2017/09/07(Thu)〜2017/09/08(Fri)

    NHKの公開録画のチケットが当たり、上田のサントミューゼ上田で観覧するために別所温泉に泊まりまし...

    138 0 0
  • 天龍峡の遊歩道

    2017/10/01(Sun)

    家は車で10分のところにあるのですが、行ったことがありませんでした。今回、学生時代の友人が来訪しま...

    131 0 0
(C) Recruit Co., Ltd.