1. 宿・ホテル予約TOP
  2. ponkanさんのレビュアーページ
ゴールド
神奈川ツウ メダル数3コ

獲得したメダル

  • 神奈川ツウ
  • グルメツウ
  • お宿ツウ
閉じる

ponkanさん (女性・30代)

  • 口コミ数192
  • 写真数176
  • 旅行記数6
  • いいね数740
  • フォロワー数0

ふらっとドライブするのが大好きです。

旅のテーマ
  • 日帰り旅行
  • プチ旅行
  • 名所めぐり
  • グルメ旅
  • 写真旅行
  • ドライブ旅
  • ぶらり旅

ponkanさんの旅の記録

訪れた都道府県

10/47

21%達成21

訪れた市区町村

53/1,894

2%達成2
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

ponkanさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 軍港の街・横須賀の旅。

    2016/05/28(Sat)〜2016/05/29(Sun)

    横須賀港を眺める旅。潮の香りの温泉やビーフ100%のネイビーバーガー、軍港を望めるホテルを堪能してき...

    2261 4 0
  • あきいろ探しに山梨へドライブ。 快晴の祝日、富士山は今日も雄大な姿で 優しく見守ってくれていました...

    630 2 0
  • 初秋の群馬、ドライブ旅行。

    2015/09/26(Sat)〜2015/09/27(Sun)

    秋の足音が聞こえてきた9月。 温泉に行きたくなったから、行ってきました群馬県。 伊香保さんぽ+草津...

    1408 6 0
  • 秋のドライブ、ググッとぐんま。

    2014/11/15(Sat)〜2014/11/16(Sun)

    週末ドライブ、群馬湯めぐり旅。 牧場で思いがけない出逢いあり。 伊香保温泉、石段さんぽ。 標高1800m...

    2171 9 0
  • 絶景満喫、癒しの箱根旅。

    2015/01/17(Sat)〜2015/01/19(Mon)

    週末ドライブ 癒しの箱根。 ノスタルジックな宮ノ下さんほ。 初めての箱根登山鉄道に大興奮。 欲張りさ...

    2404 10 0
  • 時間を忘れて海風さんぽ♪

    2015/02/14(Sat)〜2015/02/15(Sun)

    週末ドライブの旅。 三浦半島は城ヶ島、三崎港、横須賀へ。 とろけるまぐろに舌鼓。 2日目は足を延ばし...

    4362 13 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ