1. 宿・ホテル予約TOP
  2. トラッキーさんのレビュアーページ
ゴールド
グルメツウ メダル数9コ

獲得したメダル

  • グルメツウ
  • 大阪ツウ
  • 奈良ツウ
  • 三重ツウ
  • 自然ツウ
  • 温泉ツウ
  • 神社ツウ
  • 歴史ツウ
  • ラーメンツウ
閉じる

トラッキーさん (男性・50代)

  • 口コミ数521
  • 写真数499
  • 旅行記数6
  • いいね数375
  • フォロワー数0

旅行大好き、温泉大好き、にゃんこ大好き

旅のテーマ
  • 友人と旅行
  • ドライブ旅
  • 飛行機旅行
  • ぶらり旅

トラッキーさんの旅の記録

訪れた都道府県

28/47

59%達成59

訪れた市区町村

96/1,894

5%達成5
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

トラッキーさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 四国グルメ旅

    2015/03/21(Sat)〜2015/03/22(Sun)

    今年2度目の四国旅行、今回はグルメ中心の旅に行ってきました。土曜が祝日だった影響か、往復とも大渋滞...

    461 2 0
  • 阿蘇、黒川温泉へのひとり旅

    2014/05/10(Sat)〜2014/05/11(Sun)

    たまたま暇だったのと航空会社のマイレージがたまっていたので、思いきってひとり旅に行きました。阿蘇...

    304 1 0
  • 高知観光と安芸の練習試合

    2015/02/28(Sat)〜2015/03/01(Sun)

    毎年、高知安芸に阪神タイガースの練習試合を見に行ってます。残念ながら1軍のキャンプ地が沖縄に変わっ...

    253 0 0
  • 紅葉の阿蘇・黒川温泉 ・別府温泉の旅

    2014/11/13(Thu)〜2014/11/15(Sat)

    親孝行で母親と親戚のおばさんとで、紅葉の黒川温泉&別府温泉に行ってきました。黒川温泉は今年だけで3...

    405 1 0
  • 古都金沢へグルメ旅

    2015/02/21(Sat)〜2015/02/22(Sun)

    寒ブリを食べにサンダーバードで金沢へ。新幹線が開通前なのに大変賑わってました。人気の食事処は予約...

    288 0 0
  • 始めての大村ボートと雲仙温泉

    2015/01/30(Fri)〜2015/02/01(Sun)

    ボートレース発祥地の大村と雲仙温泉の旅に行ってきました。大村は建て替え中のため、仮設でした。春に...

    254 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ