1. 宿・ホテル予約TOP
  2. jyaraponさんのレビュアーページ
ゴールド
兵庫ツウ メダル数12コ

獲得したメダル

  • 兵庫ツウ
  • 自然ツウ
  • グルメツウ
  • 神社ツウ
  • 歴史ツウ
  • 京都ツウ
  • 沖縄ツウ
  • 東京ツウ
  • アートツウ
  • 温泉ツウ
  • 買い物ツウ
  • お宿ツウ
閉じる

jyaraponさん (男性・40代)

  • 口コミ数784
  • 写真数258
  • 旅行記数7
  • いいね数324
  • フォロワー数0

海外も国内も旅行大好きです。

旅のテーマ
  • 史跡めぐり

jyaraponさんの旅の記録

訪れた都道府県

制覇

47/47

100%達成100

訪れた市区町村

209/1,894

11%達成11
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

jyaraponさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 2015~2016

    2015/12/30(Wed)〜2016/01/01(Fri)

    平成27年の末から平成28年元旦への年越しを青春18きっぷなどの格安切符で神社仏閣等へ行った旅の...

    369 1 0
  • 滝巡り

    2014/09/16(Tue)

    秘境の滝をメインにして、その後は周辺の観光地も行きましたが、ココではほぼ兵庫の滝の写真で作成して...

    1836 2 0
  • 香港短期名所巡り

    2014/09/24(Wed)〜2014/09/26(Fri)

    超短期で香港の名所巡りをして飲茶など美味しいものも食べてきました。LCCは初体験でやっぱり狭く疲れま...

    325 0 0
  • 赤坂で暮らすように旅する

    2014/12/13(Sat)〜2014/12/15(Mon)

    東京赤坂のマンションを1日単位で借りて朝夕に周辺を散歩して暮らしている気分の旅をしてみましたがと...

    584 0 0
  • 富岡製糸場とローカル線巡り

    2015/01/02(Fri)〜2015/01/04(Sun)

    富岡製糸場をメインに初走破の八高線、大糸線そしてJRでなくなる北陸本線、私鉄の上信電鉄に乗ってきま...

    867 1 0
  • バスで往復東京旅行

    2015/02/03(Tue)〜2015/02/05(Thu)

    東京へは鉄道で行く事が多いのですが珍しくバスを利用してみました。行と帰りは全くグレードの違うバス...

    529 0 0
  • 初めての九州新幹線

    2015/03/11(Wed)〜2015/03/12(Thu)

    数日後には北陸新幹線が開業するという時期にまだ乗ったことのなかった九州新幹線に乗って最南端へ行っ...

    560 0 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ