1. 宿・ホテル予約TOP
  2. hakさんのレビュアーページ
ゴールド
温泉ツウ メダル数6コ

獲得したメダル

  • 温泉ツウ
  • お宿ツウ
  • 長野ツウ
  • 神社ツウ
  • 自然ツウ
  • 歴史ツウ
閉じる

hakさん (男性・40代)

  • 口コミ数274
  • 写真数173
  • 旅行記数13
  • いいね数487
  • フォロワー数3

年に2回の長期休暇を利用して県外へ旅行に行っています。それ以外は地元長野県の温泉にちょこちょこ行っています。今年も今まで行ったことのないところにたくさん行きたいです。

旅のテーマ
  • 温泉・秘湯めぐり
  • 名所めぐり
  • 古い町並み
  • 神社・仏閣めぐり
  • 歴史旅行
  • 一人旅

hakさんの旅の記録

訪れた都道府県

22/47

46%達成46

訪れた市区町村

85/1,894

4%達成4
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

旅の記録リスト

エリア:
すべて
時期:
すべて

hakさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 広島・岡山と、高野山リベンジの旅

    2017/11/11(Sat)〜2017/11/15(Wed)

    今回行ってきたのは広島と岡山、あと、9月に20分しか見られなかった高野山にも行ってきました。 今年は...

    2060 16 1
  • 連休に有休をくっつけて、旅行に行ってきました。 行先は大阪と和歌山。昨年の大河ドラマ「真田丸」に...

    3030 18 0
  • 万座温泉〜軽井沢〜夜間瀬

    2017/06/09(Fri)〜2017/06/11(Sun)

    群馬にはまっています。まさかの2ヶ月連続群馬。先月は草津温泉、沼田、伊香保温泉に行ってきましたが、...

    1012 2 0
  • いろいろなことに追われ、ゴールデンウィークの予定を立てないまま4月末を迎えてしまいました。 どこに...

    2486 22 0
  • 山田温泉 (長野県)

    2017/02/24(Fri)〜2017/02/25(Sat)

    地元、長野県上高井郡高山村にある山田温泉に行ってきました。旅行というレベルではありませんが、雪見...

    614 7 0
  • 【毎年恒例】別所温泉への初詣の旅

    2017/01/07(Sat)〜2017/01/08(Sun)

    ここ数年恒例となった長野県上田市別所温泉への初詣の旅です。別所温泉には北向観音堂というお寺があり...

    760 3 0
  • 京都への旅行

    2016/11/08(Tue)〜2016/11/11(Fri)

    京都へ旅行に行ってきました。 なんと、京都は小学校の修学旅行以来です。約30年ぶり。 手元にアルバ...

    2329 20 0
  • 伊香保温泉と沼田への旅行

    2016/07/09(Sat)〜2016/07/10(Sun)

    一泊二日で群馬県の伊香保温泉と沼田へ行ってきました。お隣の長野県に住んでいながら、群馬の温泉は四...

    1402 9 0
  • 山形・秋田旅行

    2016/06/08(Wed)〜2016/06/11(Sat)

    山形と秋田に旅行に行ってきました。三泊四日の旅行です。 2月に宮城と岩手に旅行に行って東北の美しさ...

    9156 31 0
  • 小諸・軽井沢への旅

    2016/05/27(Fri)〜2016/05/28(Sat)

    地元長野県の小諸市、軽井沢町への小旅行です。 軽井沢は大人になってから一度も訪れていませんでした...

    1757 7 0
  • 飯田・蓼科への旅行

    2016/04/29(Fri)〜2016/05/01(Sun)

    子供のころ1回だけ行ったことがある飯田。飯田は長野県の南にあります。僕は真ん中辺の松本市の出身で、...

    1407 5 0
  • 地元、湯田中渋温泉郷上林温泉の旅

    2016/03/26(Sat)〜2016/03/27(Sun)

    地元、長野県下高井郡山ノ内町の湯田中渋温泉郷上林温泉へ行ってきました。温泉とお猿さんを堪能してき...

    933 3 0
  • 宮城・岩手旅行

    2016/02/03(Wed)〜2016/02/05(Fri)

    2月頭に宮城と岩手に旅行に行ってきました。歴史と温泉を巡る旅です。1日目は仙台市内を巡り、宿泊は秋...

    2615 8 0
(C) Recruit Lifestyle Co.,Ltd.
リクルートグループサイトへ