1. 宿・ホテル予約TOP
  2. まこさんのレビュアーページ
ゴールド
グルメツウ メダル数29コ

獲得したメダル

  • グルメツウ
  • 神社ツウ
  • 歴史ツウ
  • 自然ツウ
  • 北海道ツウ
  • 福岡ツウ
  • 奈良ツウ
  • アートツウ
  • 温泉ツウ
  • 大阪ツウ
  • 青森ツウ
  • 京都ツウ
  • 大分ツウ
  • 東京ツウ
  • スイーツツウ
  • 長野ツウ
  • 鹿児島ツウ
  • 広島ツウ
  • 滋賀ツウ
  • 秋田ツウ
  • 三重ツウ
  • 福井ツウ
  • 愛知ツウ
  • お宿ツウ
  • 動物園ツウ
  • 買い物ツウ
  • 体験ツウ
  • 城ツウ
  • カフェツウ
閉じる

まこさん (女性・60代)

  • 口コミ数1,957
  • 写真数2,047
  • 旅行記数10
  • いいね数4,263
  • フォロワー数0

旅が大好きです。 非日常の世界に浸れ、リフレッシュできます。 美しい風景に感動、文化・歴史に触れ知識も増えます。 美味しいグルメにも出会えます。 私にとって旅は、人生の一部です。

まこさんの旅の記録

訪れた都道府県

44/47

93%達成93

訪れた市区町村

283/1,897

14%達成14
  • 訪問済・口コミ投稿済
  • 訪問済・口コミ未投稿
  • 行きたい場所

旅したエリアで絞り込む

さらに時期で絞り込む

まこさんの旅行記

絞り込み条件

エリア:
絞り込む

並べ替え

  • 投稿日
  • 行った時期
  • 閲覧数

旅行記の登録はありません。

  • 群馬の名湯四万温泉

    2015/11/06(Fri)〜2015/11/07(Sat)

    四万温泉に行ってきました。 長年の憧れの湯宿積善館本館に宿泊、あの「元禄の湯」も満喫、極上の時間...

    1682 5 0
  • 群馬の名湯伊香保温泉

    2015/11/05(Thu)〜2015/11/06(Fri)

    伊香保温泉に行ってきました。あの有名な石段街は情緒たっぷり。 お湯は鉄分の多い黄金の湯、とても良...

    884 3 0
  • 蔦温泉と十和田湖

    2015/11/02(Mon)〜2015/11/03(Tue)

    蔦温泉は、ブナの森に抱かれて佇む風情ある一軒宿、至福の時を過ごせました。 秋の十和田湖も楽しみま...

    1227 4 0
  • 奥入瀬散策と酸ヶ湯温泉

    2015/11/01(Sun)〜2015/11/02(Mon)

    秋の奥入瀬渓流を散策、紅葉が綺麗でした。 酸ヶ湯温泉は、乳白色のお湯がこんこんと湧き出て、至福の...

    3834 10 0
  • 弘前城の紅葉と嶽温泉

    2015/10/31(Sat)〜2015/11/01(Sun)

    曳屋工事が終了した弘前城を訪れました、紅葉まつりが開催されていて綺麗でした。 宿泊は、霊峰・岩木...

    655 1 0
  • 紫陽花寺として知られる宇治の三室戸寺、約1万株の紫陽花が境内を彩ります。 花の数は数十万輪、その...

    1605 14 0
  • 日本一早い紅葉

    2014/09/21(Sun)〜2014/09/22(Mon)

    日本一早い紅葉に出会う為に旭岳を訪れました。 今年は色付きも初冠雪も例年より早く、雪景色の山々を...

    740 2 0
  • さくら咲く近江八幡

    2014/04/08(Tue)

    近江八幡は古き商家の佇まいを今に残す街です。 桜咲く町並みを散策しました。 水郷巡りも癒しの時間...

    1516 6 0
  • 安芸の小京都:竹原

    2014/11/25(Tue)

    安芸の小京都「竹原」、国の重要伝統的建造物群保存地区にも選定されていて、江戸時代中期から明治にか...

    1072 2 0
  • お花畑を巡る北海道旅

    2014/07/28(Mon)〜2014/07/30(Wed)

    2014年7月、北海道に旅しました。 旭川を拠点に富良野・美瑛・北竜、お花畑に癒された日々でした。

    2400 9 0
(C) Recruit Co., Ltd.